Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Kärtner Mutter, handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, Stockgröße 33 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2019 - 14:37
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.10.2019 - 14:37 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |